twitter
    Возможно Гойя был не прав и в этом суть пути земного - власть разума, в себе поправ, дать сердцу, дремлющему, слово.

Ночь в галактике

Так выглядит мой аквариум ночью:

Фон из оракала... или без него

Кстати, говоря, сегодня попробовал использовать, как фон, пленку Оракал - отлично! Мне досталась, по случаю, матовая черная и темно-серая, смотрится замечательно и цвета можно подобрать, если нужно будет. Я узнал стоимость - 100-120 руб п/м.


Я много перепробовал фонов, подсветок и разных других ухищрений, но склоняюсь к тому, что мне нравится вообще без фона:


Камни. Нож сланец

Нежданно-негаданно, приобрел камушки хорошие, нож сланец, называются, строгий темно-серый цвет, слоистая структура - просто чудо! Вот теперь и думаю, в какой аквариум их положить... склоняюсь к 50L, т.к. они не очень большие и не так много, всего 4 штуки... Придется опять дизайн менять и опять эта марсилия... будь она не ладна :)





На фотках смотрятся не очень... в воде, в живую - супер! В аквариуме должно быть еще лучше.
Интересное о сланцах: Сланец - натуральный шифер. "Shiefer" в переводе с немецкого - сланец, натуральный камень с ориентированным размещением слагающих минералов и выраженной сланцеватостью, т. е., обладающий способностью разъединяться на пластинки. Природный камень сланец образовался 2000 миллионов лет тому назад из глинистого камня под воздействием высоких температур. В последнее время считается символом престижа и принадлежности к высшим слоям общества. Цветовая гамма сланца: от серого до черного от темно коричневого и синего до темно-зеленого.Физические характеристики камня сланца: твёрдость от 2 до 6 баллов по шкале Мооса, коэффициент водопоглощения от 0,01 до 3%. Потребительские свойства природного сланца: характерный блеск, который со временем не тускнеет, не горит, поглощает шум, не деформируется под влиянием температур, уникальная, выразительная фактура поверхности. Применение сланца: дизайнерское оформление, изготовление ступеней, изготовление столешниц, изготовление бордюров.